Полезная информация

Правила выбора теплового насоса для отопления дома

Процесс выбора теплового насоса для отопления требует ответственного подхода. Внимательное отношение к деталям позволит избежать негативных последствий. Ошибки выбора теплового оборудования Неверный выбор агрегата может привести к ряду проблем: неэффективная работа теплового…

Принцип работы тепловых насосов

Тепловые насосы предназначены для передачи тепловой энергии от источника к приемнику и, в зависимости от назначения, охлаждают или нагревают физические тела или внутреннее пространство помещений. Конструкция насосов предусматривает использование различных видов энергии…

Тепловые насосы: общее представление о видах и назначении

Принцип работы теплового насоса заключается в накоплении солнечной энергии, которой можно нагревать воду для отопления дома. Классификация оборудования В перечень основных типов тепловых устройств входят: Воздух/воздух. В результате использования наружного воздуха энергия…

Тепловой насос: принцип работы, преимущества и недостатки

Отопление в доме является необходимой составляющей для поддержания комфортных условий для проживания. И важно ее на этапе строительства продумать систему, подобрать подходящий вариант в зависимости от площади, климатических условий региона, а также от других факторов

“Применение кольцевых теплонасосных систем” – 340Kb (MS Word)
В. Е. Шабанов, инженер по системам ОВК и автоматики гостиницы “Ирис Конгресс Отель”

“Кольцевая система кондиционирования воздуха в гостинице” – 473Kb (Adobe Acrobat)
В. Е. Шабанов, инженер по системам ОВК и автоматики гостиницы “Ирис Конгресс Отель”